Вид документа : Статья из журнала
Шифр издания :
Автор(ы) : Дворянинов С. В., Калинин С. И.
Заглавие : Неравенство Бернулли и его место в основной школе
Серия: Методический семинар
Место публикации : Математика в школе. - 2015. - № 4. - С.44-47: 4 рис.
Примечания : Библиогр.: с. 47 (2 назв.)
УДК : 372.8
ББК : 74.26
Предметные рубрики: Образование. Педагогика
Методика преподавания учебных предметов
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): математика--неравенство бернулли--бернулли неравенство--графики функций--корни уравнений--метод математической индукции--квадратичная парабола--кубическая парабола
Аннотация: О неравенстве Бернулли применительно к курсу алгебры основной школы.

Доп.точки доступа:
Калинин, С. И.