Заглавие : Несогласные размножаются делением
Место публикации : Новое время. - 2007. - N 22
Предметные рубрики: Политика-- Политические партии, 2007 г.
Географич. рубрики: Российская Федерация
Россия
РФ
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): коалиции--оппозиционные партии--оппозиционные силы--оппозиционные коалиции--оппозиционеры--оппозиция--раскол коалиций--экс-премьер-министры--депутаты
Аннотация: О расколе в рядах оппозиционной коалиции "Другая Россия" и выходе из нее М. Касьянова и В. Рыжкова.
Найти похожие

2.

Автор(ы) : Каспаров Г.
Заглавие : Гарри Каспаров: "Процедура важнее политической целесообразности"
Место публикации : Новое время. - 2007. - N 22. - С. 25-27
ББК : 66.6
Россия
РФ
Аннотация: Интервью с лидером Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаровым о причинах раскола оппозиционной коалиции "Другая Россия", которыми явились разногласия в принципах отбора единого кандидата от оппозиции.

3.

Автор(ы) : Касьянов М.
Заглавие : Михаил Касьянов: "Никакого заявления о выходе из "Другой России" я не делал"
Место публикации : Новое время. - 2007. - N 22. - С. 28-30
ББК : 66.6
Россия
РФ
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): лидеры партий--экс-премьер-министры--кандидаты в президенты--коалиции--оппозиция--оппозиционеры--оппозиционные коалиции--оппозиционные партии--раскол коалиций--интервью--консенсус
Аннотация: Интервью с лидером Народно-демократического союза Михаилом Касьяновым о способах достижения согласия в рядах оппозиционной коалиции "Другая Россия".

ББК : 66.3(2Рос)68
Предметные рубрики: Политика-- Избирательные кампании, 2007 г.
Географич. рубрики: Россия
Российская Федерация
РФ
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): парламентские выборы--политические партии--оппозиционные партии--оппозиция--политические силы
Аннотация: Проанализирована расстановка политических сил на предстоящих парламентских выборах в России.

5.

Заглавие : "Надежда на демократический реванш в декабре, похоже, умерла на старте"
Серия: Горячее
Место публикации : Новое время. - 2007. - N 33. - С. 6-8
Примечания : 1 прил.
ББК : 66.6
Россия
РФ
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): оппозиционные партии--раскол политических партий--внутрипартийные расколы--политические партии--лидеры партий--лидеры фракций--координаторы--молодежные движения--молодежные фракции
Аннотация: О причинах внутрипартийных расколов в рядах Союза правых сил и "Яблока".

ББК : 66.3(4/8) + 67.408
Предметные рубрики: Политика-- Внутренняя политика зарубежных стран, 2007 г.
Право-- Уголовное право
Географич. рубрики: Грузия
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): оппозиционные партии--оппозиция--оппозиционные коалиции--аресты--экс-министры--уголовные обвинения--коррупция--отмывание денег
Аннотация: Об аресте экс-министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили, обвиненного в коррупции и отмывании денег. О создании в Грузии оппозиционной коалиции "Национальный совет оппозиции".

7.

Автор(ы) : Михалева, Галина Михайловна (директор Центра изучения соврем. политики РГГУ; 1957-)
Заглавие : Партии бывают разные : "Единая Россия" как административная партия
Серия: "Единая Россия": есть такая партия?
Место публикации : Неприкосновенный запас: дебаты о политике и культуре. - 2007. - N 3. - С. 30-44
ISSN: 1815-7912
УДК : 323(470)
ББК : 66.3(2Рос) + 66.6
Предметные рубрики: Политика-- Внутренняя политика России-- Политические партии
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): политические партии--партии--партии власти--оппозиционные партии
Аннотация: Об особенностях партийного развития в современной России. Автор статьи считает, что в России создана искусственная многопартийность. Оппозиционными партиями являются КПРФ и "Яблоко", а "Единая Россия" - инструмент политической элиты.

8.

Автор(ы) : Рыженков, Сергей Иванович
Заглавие : "Мягкая" диктатура: российская версия
Серия: Культура политики
Место публикации : Неприкосновенный запас: дебаты о политике и культуре. - 2008. - N 3 (май-июнь). - С.65-83. - ISSN 1815-7912. - ISSN 1815-7912
Примечания : Библиогр. в сносках
УДК : 323(470+571)
ББК : 66.3(2Рос)
Предметные рубрики: Политика. Политология
Внутреннее положение. Внутренняя политика России в целом, 20 в. кон.; 21 в. нач.
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): выборы--парламентские выборы--президентские выборы--оппозиция--оппозиционные партии--партии--диктатуры--мягкая диктатура--авторитарные режимы--режимы--либерализация--либерализаторы--либерализированный авторитарный режим
Аннотация: Дается анализ отношения российской власти к оппозиции в конце 20 - начала 21 века. Данный анализ опирается на разработанную исследователями политических трансформаций модель взаимодействия групп, представляющих государство и гражданское общество, в период либерализации авторитарных режимов.

9.

Автор(ы) : Ли Мен Бак
Заглавие : Ли Мен Бак за стратегическое партнерство с Россией
Серия: Интервью
Место публикации : Эхо планеты. - 2007. - N 46. - С.16-17. - ISSN 0234-1670. - ISSN 0234-1670
УДК : 323(4/9) + 32.01
ББК : 66.3(4/8) + 66.04
Внутреннее положение. Внутренняя политика зарубежных стран в целом --Корея
Политическая деятельность
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): выборы--президентские выборы--кандидаты в президенты--партии--политические партии--оппозиционные партии--лидеры партийные--партийные лидеры--интервью
Аннотация: Интервью с вероятным победителем на президентских выборах в Корее Ли Мен Баком.

10.

Автор(ы) : Федяшин А.
Заглавие : В Пакистане на выборах победила оппозиция. Что дальше?
Серия: Дневник
Разночтения заглавия :: Что дальше?
УДК : 323.23
ББК : 66.3(0),133
Политическая борьба --Пакистан
Ключевые слова (''Своб.индексиров.''): власть--выборы--парламентские выборы--партии--политические партии--правительства--оппозиционные партии
Аннотация: Победа двух оппозиционных партий на парламентских выборах в Пакистане.

© Международная Ассоциация пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых информационных технологий