Поисковый запрос: (<.>K=работа в группах<.>) |
Общее количество найденных документов : 43
Показаны документы с 1 по 10 |
|
1.
|
Таранова, М. В. Урок обобщения и самоконтроля [Текст] / М. В. Таранова> // Математика в школе. - 2008. - N 8. - С. 3-10
. - ISSN 0130-9358ББК 74.26 + 74.26 Рубрики: Образование. Педагогика Методика преподавания учебных предметов Кл.слова (ненормированные): работа в группах -- групповая работа -- ЕГЭ -- единый государственный экзамен -- математические задания -- актуализация знаний -- учебные задачи -- контрольные работы -- самостоятельные работы -- математические задачи -- профильные классы -- уроки повторения -- итоговые уроки Аннотация: Предлагается форма итогового урока с постановкой в нем проблемных вопросов, которая позволяет оценить меру и степень освоенности школьниками изученного материала.
Найти похожие
|
2.
|
Гетьманенко, Н. И. (канд. пед. наук; доцент). Пять шагов к успеху [Текст] : интегративное жанровое чтение на уроках РКИ / Н. И. Гетьманенко, Ю. Ю. Погосова> // Русский язык за рубежом. - 2009. - N 1. - С. 81-87 : табл., цв. ил.
. - ISSN 0131-615XББК 81.2Рус + 81.0 + 74.58 + 74.202 Рубрики: Языкознание Русский язык--США Лингвистика текста Образование. Педагогика--США--Россия Высшее профессиональное образование Теория и методика обучения Кл.слова (ненормированные): русский как иностранный -- обучение РКИ -- преподавание иностранных языков -- зарубежные страны -- чтение -- обучение чтению -- интегративное жанровое чтение -- уроки -- тексты -- работа с текстами -- притчи -- работа с притчей -- методики -- авторские методики -- алгоритм методики -- пошаговый алгоритм -- формы обучения -- работа в группах Аннотация: В статье рассматриваются причины, побудившие авторов заняться разработкой методики интегративного чтения, которую они понимают двояко: как совмещение разных видов речевой деятельности при работе с текстами, а также как введение чтения на русском языке в другие академические дисциплины.
Доп.точки доступа: Погосова, Ю. Ю. (д-р философии; PhD; зав. каф.) Найти похожие
|
3.
|
Козырева, О. В. Урок в 8 классе по теме "Предпринимательство" [Текст] / О. В. Козырева> // Преподавание истории и обществознания в школе. - 2009. - N 6. - 1; Предпринимательство. - (Экономика и право в школе. - 2009. - N 6. - С. 72-74)
ББК 74.26 Рубрики: Образование. Педагогика Методика преподавания учебных предметов Кл.слова (ненормированные): предпринимательство -- 8 класс -- экономика (методика преподавания учебных предметов) -- уроки экономики -- методика преподавания экономики -- тесты -- работа в группах Аннотация: Цель урока: раскрыть сущность понятия "предпринимательство", выявить его характерные признаки, систематизировать знания по разделу "Экономика".
Найти похожие
|
4.
|
Ефимов, В. Ф. (докт. пед. наук). Личностно ориентированный подход к изучению географии [Текст] / В. Ф. Ефимов, М. А. Ульянова> // География в школе. - 2009. - N 8. - С. 37-39. - Библиограф.: с. 39
. - ISSN 0016-7207ББК 74.26 Рубрики: Образование. Педагогика Методика преподавания учебных предметов Кл.слова (ненормированные): личностно ориентированный подход -- преподавание географии -- гуманизация преподавания -- уроки географии -- 7 класс -- школьный курс -- работа в группах Аннотация: О принципах гуманизации преподавания географии, приводятся методические рекомендации к организации работы учащихся в группах, дается в качестве примера фрагмент урока в 7 классе по теме "Проблемы охраны природы в Африке".
Доп.точки доступа: Ульянова, М. А. Найти похожие
|
5.
|
Микшис, Е. А. Личностное развитие школьников в процессе реализации группового проекта [Текст] / Е. А. Микшис> // Воспитание школьников. - 2010. - N 1. - С. 43-46. - Библиогр.: с. 46 (4 назв. )
. - ISSN 0130-0776ББК 74.200 Рубрики: Образование. Педагогика Теория и методика воспитания Кл.слова (ненормированные): личностное развитие -- развитие школьников -- групповые проекты -- работа в группах -- метод проектов -- проектная деятельность -- проектные задания -- проекты -- групповое проектирование -- личность школьников -- 6 класс Аннотация: Деятельность учителя на всех этапах группового проекта школьников. Пример группового проекта учеников 6 класса.
Найти похожие
|
6.
|
Карпович, Т. В. Изучение краеведческого материала на уроках английского языка [Текст] / Т. В. Карпович> // Иностранные языки в школе. - 2010. - N 1. - С. 27-29. - Библиогр.: с. 29 (1 назв. )
. - ISSN 0130-6073ББК 74.26 + 74.26 Рубрики: Образование. Педагогика Методика преподавания учебных предметов Кл.слова (ненормированные): английский язык -- иностранные языки -- коллективная учебная деятельность -- краеведение -- краеведческий материал -- работа в группах -- устные журналы Аннотация: При изучении краеведческого материала ученики не только добывают знания, но и овладевают новыми способами их приобретения, усваивают приемы самоконтроля и самооценки своей учебной деятельности, получают возможность многократного включения языкового материала в свои высказывания.
Найти похожие
|
7.
|
Сергеева, М. Ф. Занятие по теме "Коррупция и борьба с ней" [Текст] / М. Ф. Сергеева> // Преподавание истории и обществознания в школе. - 2009. - N 7. - 1; Коррупция и борьба с ней. - (Экономика и право в школе. - 2009. - N 7. - С. 75-78
ББК 74.26 Рубрики: Образование. Педагогика Методика преподавания учебных предметов Кл.слова (ненормированные): право (методика преподавания учебных предметов) -- борьба с коррупцией -- методика преподавания права -- коррупция -- работа в группах -- антикоррупционная пропаганда Аннотация: Цель урока: разъяснить причины, масштаб и последствия коррупции.
Найти похожие
|
8.
|
Баранова, О. В. Обобщающий урок по теме "What is an Ideal Welfare State? " [Текст] / О. В. Баранова> // Иностранные языки в школе. - 2010. - N 9. - С. 35-39
. - ISSN 0130-6073ББК 74.26 Рубрики: Образование. Педагогика Методика преподавания учебных предметов Кл.слова (ненормированные): 11 класс -- английский язык -- иностранные языки -- обобщающие уроки -- проектная работа -- проекты -- работа в группах -- уроки Аннотация: В статье представлен обобщающий урок по теме "What is an Ideal Welfare State? " в 11 классе по учебнику автора В. П. Кузовлева.
Доп.точки доступа: Кузовлев \в. П.\ Найти похожие
|
9.
|
Павлова, Е. А. Особенности организации групповой формы работы на уроке иностранного языка [Текст] / Е. А. Павлова> // Иностранные языки в школе. - 2011. - N 9. - С. 23-26. - Библиогр.: с. 26 (5 назв. )
. - ISSN 0130-6073ББК 74.26 Рубрики: Образование. Педагогика Методика преподавания учебных предметов Кл.слова (ненормированные): групповое взаимодействие -- групповые формы работы -- иностранные языки -- интерактивное обучение -- лексика -- педагогика сотрудничества -- работа в группах Аннотация: В достижении наибольшей речевой активности учащихся важная роль отводится использованию групповых форм работы учащихся на уроке иностранного языка.
Найти похожие
|
10.
|
Бораненкова, Людмила Васильевна. Урок-мастерская ценностных ориентаций по рассказу В. П. Астафьева "Конь с розовой гривой" [Текст] : VI класс / Бораненкова Людмила Васильевна> // Литература в школе. - 2011. - N 9. - С. 38-41
ББК 74.26 Рубрики: Образование. Педагогика Методика преподавания учебных предметов Кл.слова (ненормированные): преподавание литературы -- 6 класс -- шестой класс -- рассказы -- урок-мастерская -- работа в группах -- литературоведческий анализ произведения -- детали произведения -- деревенский быт -- инсценировки Аннотация: Урок-мастерская, помогающая раскрыть особенности деревенского быта героев Астафьева.
Доп.точки доступа: Астафьев, Виктор Петрович \в. П.\ Найти похожие
|
|
|